Генератор сочинений

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Генератор сочинений на тему «Как я провёл лето» (один из возможных вариантов). Разработан лучшими абсурдологами для тех школьников, кто по каким-то причинам нигде не провёл лето или вообще не знает что это такое. (помещать данное вступление в сочинение НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!)

Образец сочинения[править]

Хочешь сделать шпаргалку и для друга? Кликай сюда!

Вот и кончилось лето, пора летних лагерей, купания в реке, сбора ягода грибов!

Когда видишь перед глазами эту благодать, то невозможно не вспомнить строчки замечательного русского поэта Пушкина: «Ах, лето красное! Любил бы я тебя, когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи!»

Но вот на смену приходит осенняя пора с ее прохладой и дождями. Осень — радостная пора возвращения в школу, долгожданной встречи со школьными друзьями и любимыми учителями. Звонкие детские голоса наполняют опустевшую за лето школу и наперебой рассказывают о прекрасных каникулах.

А как чудесно я провел лето! В июне мы с мамой ездили в Лондон, где мне особенно запомнился собор Св. Павла и Стена Битлз. Знания, приобретенные в этой поездке, вне всяких сомнений, мне пригодятся в жизни. Жалко только, что экскурсовод был какой-то дерганый, все время нас подгонял и кричал, чтобы мы садились в автобус, и не дал ничего толком осмотреть. Куда бы я хотел поехать, так это на Луну! Но космический туризм это очень дорого.

Июль и август я провёл на даче. Там мы с друзьями ходили в лес за грибами и ловили рыбу в реке. А еще мы много купались, когда не было дождя.

Как прекрасно протекли эти дни! На берегу озера, окруженного серебристыми ивами, под лучами золотого солнца, которое стремится подарить свой лучик всему живому, мы безаботно лежали на траве, глядя в синеву бездонного неба, по которому величественно плыли белоснежные облака, шествуя по небесной тверди из неведомых далей в неведомую даль, чтобы однажды пролиться на такую родную, манящую к себе землю, благодатным дождем, а синие стрекозы тихо висели в воздухе над мирной и на первый взгляд прозрачной, но таящей в себе множество тайн, водой. А потом мы бросались в воду, поднимая тучи брызг, переливающихся на солнце всеми цветами радуги и ныряли в прохладную глубину, надеясь достать со дна диковинную раковину. А больше всего мне нравилось, что можно просто сидеть и ничего не делать! Этим я и занимался большую часть времени А как здорово просто лежать на песке, и, подставив живот ласковому солнышку, слушать, как шумит прибой!

Несмотря на то, что лето — пора отдыха, игр и развлечений, я находил время для получения новых знаний, ведь лето — самое хорошее время года для проведения экспериментов, чем мы и воспользовались. Мы с ребятами собирали телескоп. К сожалению, у нас не было хороших линз, поэтому дальних звезд мы так и не увидели. Но планеты и ближние было видно неплохо. А потом я однажды посмотрел на солнце… больше никогда так делать не буду! А еще мы изготовили действующую катапульту! НЕ ЧИТАТЬ!!! ЗАЧЕРКНУТО!!! А еще я влюбился в девочку Галку, она меня на два года младше и очень славная. Но она не хотела с мной играть, а однажды я слышал, как она сказала, что я смешной. лысый и лопоухий. В следующем году не позволю стричь меня налысо!!! Отращу длинные волосы чтобы прикрыть уши, может, тогда она смягчится. НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Благодаря летним занятиям, я узнал много удивительных вещей. Я никогда бы не подумал, что обычная домашняя кошка, если ее закрыть в ванной, может порвать 12 полотенец за полчаса. А еще ребята дали мне послушать Токио Хотел и теперь я эмо. Это мне очень помогло, когда Вовка украл мой велик, потому что я знал, как правильно переживать огорчения.

А еще я много читал. Больше всего мне понравились «Евгений Онегин» Пушкина и «Остров Сокровищ». А однажды я читал повесть «Мальчик Мотл», а Генка увидел и спросил: «Ты что, еврей?» Я сказал: «Сам такой!» А он пустил слух, что я еврей, и Мишка с Коськой не хотели со мной играть. Только я сам тоже с ними играть не хочу, потому что понял, что они дураки.

Это лето было замечательное! Но я не жалею, что оно закончилось, ведь все хорошее когда-нибудь кончается. А за ним следует что-нибудь еще лучше. Меня ждет любимая школа, встречи с друзьями, учителя, готовые дать нам новые знания. А затем будет новое лето, и оно, я уверен, будет не менее прекрасным, чем это. Вчера видел, как Валерик пишет на трансформаторной будке: «Смерть жидам и чуркам». Я сказал ему, что он дурак. Тогда ко мне подошли трое больших парней из 8Г, кажется, и били ногами по ребрам. К счастью, потом пришли Кирюха с Илюхой и вчетвером мы от них отбились. Кирюха зовет меня в антифа, но я не очень хочу, потому что они за коммунизм. Но Валерик сказал, что я теперь их враг и лучше мне не ходить одному. Может буду ходить с ребятами из антифы, но красные шнурки все равно не надену.

А сегодня я с предвкушением нового интересного учебного года говорю: «Здравствуй, школа!»