Генератор сочинений

Материал из Абсурдопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Генератор сочинений на тему «Как я провёл лето» (один из возможных вариантов). Разработан лучшими абсурдологами для тех школьников, кто по каким-то причинам нигде не провёл лето или вообще не знает что это такое. (помещать данное вступление в сочинение НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!)

Образец сочинения[править]

Хочешь сделать шпаргалку и для друга? Кликай сюда!

Отзвенело лето! Отпорхали бабочки, отпели птицы, отбегали электрички, и одевшиеся в багрец и золото леса напоминают о том, что настала осень. А как чудесно летом, в пору солнечной погоды, пения птиц, сбора лекарственных растений!

Когда видишь перед глазами эту благодать, то невозможно не вспомнить строчки замечательного русского поэта Тютчефета:
«Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.»

Но вот на смену приходит осень с листопадом и дождями. Как чудесно снова сесть за свою любимую парту, увидеть школьных друзей и учителей, как не терпится рассказать друг другу обо всем, что происходило с нами за эти славные летние месяцы!

А как чудесно я провел лето! В июне мы с детской экскурсией ездили в Лондон, где мне особенно запомнился собор Св. Павла и Стена Битлз. Знания, приобретенные в этой поездке, наверняка принесут мне пользу в будущем. А в конце июля у меня умер кот, и я очень горюю. Даже не знаю, о чем писать, просто ничему не мог радоваться…

Июль и август я провёл в летнем лагере «Ласточка», где мы участвовали в интересных развивающих программах. Я записался в кружок изобразительного искусства и научился лепить из глины горшки и кувшинчики. К концу смены мы подготовили выставку детских работ, и родителям они очень понравились. В этом году я обязательно запишусь в школьный кружок изобразительного искусства, чтобы продолжить эти увлекательные занятия.

Как прекрасно протекли эти дни! На берегу залива, окруженного величественными соснами, со стволами, подобными колоннам храма, устремляются вверх, к яркому золотому солнцу, стремящемуся подарить свой лучик всему живому, словно стройные мачты корабля, мы загорали на мягком и горячем песке, карабкались на валуны, плескались в волнах и смотрели на дальние форты, манящие в неизвестные дали, в которые мы обязательно когда-нибудь поплывем, а если не поплывем, они все равно будут жить в наших мечтах, маня, как в детстве, в неизведанное будущее. А потом мы бросались в воду, и отдавались на волю ласковых синих волн или, броясь с течением, плыли вперед, к тому месту, где горизонт небо встречается с морем, хоть и понимали, что до этого места невозможно доплыть. А в основном, я сидел и ничего не делал — какая благодать! А как здорово просто лежать на песке, и, подставив живот ласковому солнышку, слушать, как шумит прибой!

Несмотря на то, что лето — пора отдыха, игр и развлечений, я находил время для получения новых знаний, ведь лето — самое хорошее время года для проведения экспериментов, чем мы и воспользовались. Мы с ребятами построили модель самолета на водной тяге. Она не взлетела, но теперь я знаю, в чем ошибка, и следующим летом мы построим летающую модель. А однажды я спас малыша, который тонул. Ему там было с головкой, а мне только по плечи, так что это было нетрудно. НЕ ЧИТАТЬ!!! ЗАЧЕРКНУТО!!! А еще я влюбился в девочку Галку, она меня на два года младше и очень славная. Но она не хотела с мной играть, а однажды я слышал, как она сказала, что я смешной. лысый и лопоухий. В следующем году не позволю стричь меня налысо!!! Отращу длинные волосы чтобы прикрыть уши, может, тогда она смягчится. НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Благодаря летним занятиям, я узнал много удивительных вещей. Я никогда бы не подумал, что на свежем воздухе запах сожженной фотопленки слышен за пять километров. А еще все кругом заволокло дымом и нас не пускали в лес, поэтому мы сидели в сарае у дяди Коли и играли в Кинга. Это очень хорошая игра, куда интереснее «пьяницы». А Петька с Олькой ставили Токио Хотел, мне очень нравилось сначала, а потом надоело.

А еще я много читал. Больше всего мне понравились «Гобсек» Бальзака и «Гарри Поттер и шарообразный колобок» Джоан Роулинг. А однажды я читал повесть «Мальчик Мотл», а Генка увидел и спросил: «Ты что, еврей?» Я сказал: «Сам такой!» А он пустил слух, что я еврей, и Мишка с Коськой не хотели со мной играть. Только я сам тоже с ними играть не хочу, потому что понял, что они дураки.

Это лето было замечательное! Но я не жалею, что оно закончилось, ведь все хорошее когда-нибудь кончается. А за ним следует что-нибудь еще лучше. Меня ждет любимая школа, встречи с друзьями, учителя, готовые дать нам новые знания. А затем будет новое лето, и оно, я уверен, будет не менее прекрасным, чем это. Жаль только, что Вы хотите сделать из нас русских интеллигентов. Вот чего я не хочу, так не хочу. Не люблю, когда из меня что-то делают. А тем более такое. Я решил, буду прогуливать литру. И историю на всякий случай тоже. все, эмоции выплеснул, зачеркиваю. Ха-ха

А сегодня я радостно говорю: «Здравствуй, школа!»